Subasta 835, Lote # 127
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Danza de la fertilidad Firmado y fechado 69 Plumónes de color sobre papel Tiene la leyenda "Próxima exposición de Raúl Anguiano". Agradecemos a Marina y Pablo Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2017. Presenta un doblez en la esquina inferior izquierda. 89 x 58.5 cm Estimado $ 50,000-60,000